Minjung Theatre Company  


한국연극 연출가 협회 회원  주소록

  

  이름

  주소

  전화번호

 
 □ 처음으로  □ 인사드림

 □ 극단소개  □ 공연연보

 □ 전국의 연극관련 대학교

 □ 전국의 연극관련예술행사

 □ 서울연극제

 남도의 영호남 연극제

 □ 정진수 작,역,연출작품명

 
□ 세계연극제

 
□ ASSITEJ 한국본부 소개

 □ 전국의 극단, 극장 링크

 
□ 서울의 극단 연락처

 
□ 전국 각 지역 극단의 연락처

 □ 알림판

 □ 자유게시판

 


   한국연극 연출가 협회

          www.tdak.or.kr

 

※ 한국연극 연출가 협회의 홈페이지.
민중극단에 홈페이지가 없어 한국연극 연출가협회에서도 같은 줄 알았지요.
이제야 아니라는 걸 알 게 되었습니다.
버젓하게 존재하는 홈페이지인 걸 혼자만 모르고 있었던 듯해서 무안합니다.
어찌 되었건 자랑스럽습니다. 홈페이지가 있고 연락이 가능한데 아무도 알려주는 사람이 없고.
결국 혼자 알아내게 되기까지 긴 시간이 걸리게 되었군요.

기회 봐가면서 그 쪽 홈페이지 게시판으로 가서 이 사실을 알려야겠습니다.


《관객의 한마디》

 □신춘문예 당선작 발표회 공연을 처음 본 게, 민중소극장이었습니다.
오래 된 일이지요.
여기서 본 공연과 공연장을 기억하는 관객으로서 다시 또 신춘문예 당선작 발표회 공연을 보고 싶어하는 건 당연한 일이겠지요. 몇 번 가서 보았습니다. 여기 프로그램에서 보게 된 한국연극 연출가 협회 회원 주소록.
매우 의미있는 주소록으로 생각되어 이 페이지만 떼내어 따로 간직하게 되었지요. 이 주소록이 몇 년도 것인지는 불확실합니다. 이미 고인이 된 분의 이름도 여기에 있는 것을 읽게 되었으니까요.지역번호도 오래 된 게 써있고. 그런 것을 그냥 기록하게 된 뜻은, 이 주소록이 오래 되었으나, 오래 된 것을 그냥 간직하고 이런 때를 기해 공개하고자 원했던 이 관객의 기원을 드러내기 위해서입니다.
소중한 주소록으로 간직할 수밖에 없는 제 마음을 헤아려 줄 수 있기를 바랍니다.
연극에서 연출가의 노고가 얼마나 지대한지...
대표직까지 맡은 현실이고 보면 더욱 그렇지요.
제가 가지고 있는 프로그램으로 연출작품명을 써놓고 프로그램의 사진으로 이 페이지를 장식할 수도 있겠지요? 그런 것을, 여러분의 관심을 촉구하기 위해 주소록에 써있는 그대로 옮기는 것 이상 덧붙이지 않았습니다. 바뀐 주소와 연출작품명을 자유게시판에 남겨 준다면, 주소를 고쳐쓰고 연출작품명을 덧붙이도록 하겠습니다.
민중극단 자유게시판에 성함을 밝히고 기록해준다면 그대로 여기에 옮겨적겠습니다.
여러분의 관심이 민중극단의 홈페이지를 살리고 또 더 나아가 이 관객의 관심폭이 확대될 수 있습니다.
공연예술계 전반에 걸친 내용으로 홈페이지를 장식하려는 저의 뜻을 외면하지 않기를 바라겠습니다.

관객 드림

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

강영걸

경기도 고양시 백석동 백송A 308-705

901-8868

강유정

은평구 갈현동 12-467

387-0529

고금석

서대문구 홍제3동 270-121 30/1

723-3895

권오일

동대문구 장안동 130-19

245-9914

권호성

성동구 성수2가 성수A 6-404

743-2801

기국서

종로구 명륜2가 13 오천빌딩 402호

766-1030

김광림

성북구 돈암동 한신A 110-1801

921-9932

김도훈

경기도 안산시 성포동 예술인 A1-1702

82-5920

김동중

강서구 화곡8동 341-40

695-8580

김석만

경기도 김포군 고춘면 신곡리 진훈A 101-411

85-1104

김성노

영등포구 당산5가 강남맨션 진훈A 101-411

636-7223

김아라

경기도 안성군 죽산면 용설리 802

675-1564

김영환

성북구 장위 1동 232-61

918-6794

김완수

중구 신당2동 432-1960 20/4

238-4980

김우옥

서초구 서초1동 1546-9 해청빌라 5-301

583-7353

김정숙

마포구 신공덕동 130-103

716-8627

김정옥

송파구 방이동 89 올림픽선수촌 A 318-507

403-0315

김정택

경기도 광명시 철산2동 101 단독 71

687-2698

김철리

노원구 상계동 14단지 주공A 1420-201

939-5109

김태수

서대문구 대신동 126-10

363-6414

김혁수

노원구 상계8동 주공A1602-902

938-8169

김효경

강남구 대치동 은마A 28-1402

556-1691

남궁연

동작구 상도1동 56-169 24/6

813-3776

류근혜

용산구 용문동 38-88 16/8

717-1284

류중열

관악구 신림 9동 1556-11 102호

888-9685

문고헌

중랑구 묵1동 128-80

973-1771

문석봉

종로구 명륜동 2가 21-28 선남빌딩 5 층

672-1395

 박계배

 종로구 동숭동 1-115 샘터 파랑새극장

 763-8969

 박광정

 경기도 성남시 분당구 야탑동 목련마을 대신빌라 803-103

 702-7710

 박상현

 주소 없이 전화번호만 써있음

 763-2586

 박승원

 중구 순화동 7 중앙일보사(문화사업국 지원팀)

 752-9645

 박원경

 강동구 길1동 410-4

 474-3667

 박은희

 중랑구 중화2동 325-77

 495-1252

 박종선

 경기도 고양시 탄현동 1479- 탄현마을 606-506

 914-2070

 박찬빈

 경기도 고양시 마두동 강촌마을 한신A 203-2302

 903-4512

 방   헌

 영등포구 당산 5 가 4-2 현대A 2-206

 633-2328

 배해일

 경기도 의왕시 포일동 540 청화A 2-215

 25-0303

 복진오

 중구 중림동 392-1

 392-9418

 서충식

 주소 없이 전화번호만 써있음

 951-3807

 손경희

 

 032)471-9938

 손정우

 강북구 수유3동 192-95

 904-7769

 손진책

 극단 미추

 45-3100

 송미숙

 금천구 시흥동 무지개A 1- 814

 803-7607

 송종석

 

 0342)713-5628

 심재찬

 성북구 삼선2가 211-11 2/7

 764-7250

 양정현

 강동구 성내2동 19-22

 478-7276

 오경숙

 용산구 동자동 19-33 여명빌딩 301 호

 778-6543

 오태석

 서초구 방배동 삼호A 3-105

 599-8124

 유재철

 

 763-1268

 윤광진

 은평구 갈현동 522-73

 385-6640

 윤영선

 경기도 성남시 중원구 은행2동 1191-1 우신빌라 301

 731-8972

 윤호진

 성남시 분당구 이매동 124 한신 A212-1401

 706-1629

 이강열

 용산구 이촌동 반도A 2-1111

 797-8507

 이병훈

 경기도 과천시 과천동 주공 A 241

 504-5485

 이상우

 강동구 둔촌동 주공 A 420-704

 483-1279

 이석형

 종로구 연건동 127-1 연단소극장

 747-6742

 이성열

 서초구 양재1동 300-12 덕성빌딩 5층

 571-1344

 이   송

 종로구 혜화동 166- 1 극단 가교

 741-6705

 이영택

 강북구 미아 3동 165-54 진주빌라 B02

 986-8629

 이용우

 종로구 동숭동 1-89 까망소극장

 766-2072

이윤택

종로구 동숭동 1-5 동숭아트센터 우리극 연구소

763-1268

이종훈

강서구 화곡1동 361-1 대림A 5-604

691-0548

임경식

용산구 이태원동 78-5

792-8132

 임영웅

 마포구 서교동 327-9

 337-0520

 위선일

 인천시 용현 3동 156번지 17-7

 032)866-7365

 윤우영

 동작구 사당동 신동아 A 404동 1105

 015-213-3160

 정순모

 구로구 구로5동 30-26 23/3

 854-7031

 정종화

 부천시 남구 범박동 42  6/8

 032)341-0320

 정진수

 마포구 신수동 93-85

 717-6936

 주요철

 경기도 안양시 평촌동 꿈마을 한신A 706-1302

 011-735-5985

 차태호

 광명시 철산2동 주공A 804-104

 681-9181

채승훈

경기도 고양시 일산동 후곡마을 동신 A 801-1102

015-461-7740

채윤일

영등포구 여의도동 시범A 9-113

780-6343

최강지

종로구 효제동 7-201

743-7392

최용훈

경기도 고양시 일산동 62-17 동우빌라 2-201

019-257-3380

황남진

경기도 안양시 만안구 안양7동 138-33

015-122-5288

황동근

경기도 성남시 분당구 서현동 91 시범한양A 316-2203

안써있음

    위로 올라 갑니다.

황두진

부산시 남구 용호3동 514-1 동부A 102-1402

051)622-847

 Minjung Theatre Company