Minjung Theatre Company

 

                                                    서 울 연 극 제 1977 년도 제 1 회부터 2000 년 24 회까지   

 제 1 회 대한민국 연극제.

 작품명과 작가명 연출가명

극단명

 공연장

 기간

 1. 화조. 차범석 작. 이진순 연출

 광장

 연극회관 세실극장

 1977. 9. 9~14

 2. 오판. 차범석 작 연출

 산하

 세실

 1977. 9. 15~20

 3. 빛은 멀어도. 박현숙 작. 김학천 연출

 성좌

 세실

 1977. 9. 23~28

 4. 아벨만의 재판. 이근삼작. 이승규 연출

 가교

 세실

 1977. 9. 30~10. 5

 5. 물도리동. 허규 작 연출

 민예

 시민회관 별관

 1977. 10. 13~17

 6. 사자와의 경주. 이어령 작. 정진수 연출

 민중

 세실

 1977. 10. 14~19

 7. 비목. 이재현 작. 강유정 연출

 여인

 세실

 1977. 10. 21~26

 8. 참새와 기관차. 윤조병 작. 방태수 연출

 에저또

 세실

 1977. 10. 28~11. 2

 9. 이혼파티. 유보상 작. 이창구 연출

 사계

 세실

 1977. 11. 4~9

ㅇ<제 2 회 대한민국 연극제.

 1. 멀고 긴 터널. 이재현 작. 김상열 연출

현대

세실

1978. 9. 8~13

 2. 이상무의 횡재. 이근삼 작. 정일원 연출

 청주의 극단 시민

 세실

 1978. 9. 15~20

 3. 바다와 아침등불. 허규 작. 이홍종 연출

 민예

 세종문화회관 별관

 1978. 9. 21~24

 4. 카덴자. 이현화 작. 정진수 연출

 민중

 세실

 1978. 9. 22~27

 5. 태풍. 정복근 작. 김기주 연출

 가교

 세실

 1978. 9. 29~10. 4

 6. 달 나오기. 김용락 작. 강영걸 연출

 에저또.

 세실

 1978. 10. 6~11

 7. 종. 오태석 작. 차범석, 오태영 연출

 산하

 세실

 1978. 10. 13~18

 8. 길. 원작 김상열. 길명일 연출.

 작업

 세실

 1978. 10. 20~25

 9. 무엇이 될고하니. 박우춘 작. 김정옥 연출

 자유

 세실

 1978. 10. 27~11. 1

 10.산국. 황석영 작. 강유정 연출.

 여인

 세실

 1978. 11. 3~8

 제 3 회 대한민국 연극제.

 1. 달아 달아 밝은 달아. 최인훈 작. 심현우 연출

 시민

 세실

 1979. 9. 6~12

 2. 탑. 노경식 작. 이창구 연출

 신협

 세실

 1979. 9. 14~19

 3. 종이연. 원작 장소현. 김상열 연출

 현대

 세실

 1979. 9. 20~26

 4. 코 하나 눈 둘. 윤조병 작. 이종훈 연출

 에저또

 세실

 1979. 9. 27~10. 3

 5. 개뿔. 이강백 작. 이승규 연출

 가교

 세실

 1979. 10. 4~10

 6. 물새야 물새야. 정하연 작. 이완호 연출

 제작극회

 세실

 1979. 10. 11~17

 7. 못잊어. 이재현 작. 김학천 연출.

 성좌

 세실

 1979. 10. 18~24

 8. 밤에만 나는 새. 전진호 작. 길명일 연출

 작업

 세실

 1979. 11. 8~14

 9. 그 날, 그 날에. 이 반 작. 조병진 연출

 광장

 세실

 1979. 11. 15~22

 10. 다시라기. 허규 작. 연출

 민예

 세실

 1979. 12. 6~12

 제 4 회 대한민국 연극제.

 1. 산 넘어 고개 넘어. 정복근 작. 김영열 연출

 가교

 세실

 1980. 9. 11~17

 2. 황진이. 구 상 작. 김도훈 연출

 뿌리

 국립극장 소극장

 1980. 9. 18~24

 3. 뉘랑같이 먹고 살꼬? 이하석 작. 아 성 연출

 대구Y극단 원각사

 세실

 1980. 9. 18~24

 4. 왕자. 신명순 작. 정한결 연출

 연우무대

 세실

 1980. 9. 25~10. 1

 5. 그대의 말일 뿐. 김상열 작 연출

 현대

 세실

 1980. 10. 2~8

 6. 일어나 비추어라. 오혜령 작. 이완호 연출

 제작극회

 세실

 1980. 10. 9~15

 7. 내가 말 없는 방랑자라면. 집단창작. 정진수 구성연출

 민중

 국립극장 소극장

 1980. 10. 15~21

 8. 애오라지. 허규 작. 손진책 연출

 민예

 세실

 1980. 10. 16~22

 9. 하얀집. 이재현 작. 김학천 연출

 성좌

 세실

 1980. 10. 23~26

 제 5 회 대한민국 연극제.

 1. 들소. 이문열 작. 윤호진 연출.

 실험

 문예회관 대극장

 1981. 8. 31~9. 5

 2. 미국에 산다. 이재현 작. 김효경 연출

 광장

 문예회관 대극장

 1981. 9. 6~11

 3. 족보. 이강백 작. 김정옥 연출

 자유

 문예회관 대극장

 1981. 9. 12~17

 4. 밤의 묵시록. 정복근 작. 김도훈 연출

 뿌리

 문예회관 대극장

 1981. 9. 18~23

 5. 길몽. 최명희 작. 허환 연출

 사계

 문예회관 대극장

 1981. 9. 24~29

 6. 학이여 사랑일레라. 차범석 작. 강유정 연출

 여인

 문예회관 대극장

 1981. 9. 30~10. 5

 7. 농토. 윤조병 작. 방태수 연출

 에저또

 문예회관 대극장

 1981. 10. 6~11

 8. 자 1122년. 오태석 작. 김기주 연출

동랑

드라마 센터

1981. 9. 21~26

제 6 회 대한민국 연극제.

1. 신화. 윤대성 작. 김동훈 연출

실험

문예회관 대극장

1982. 8. 19~24

2. 어떤 사람도 사라지지 않는다. 최인석 작. 김완수 연출

대하

문예회관 대극장

1982. 8. 26~31

3. 언챙이 곡마단. 김상열 작 연출

현대

문예회관 대극장

1982. 9. 2~7

4. 멈춰선 저 상여는 상주도 없다더냐. 오종우 작. 이상우 연출

연우무대

문예회관 대극장

1982. 9.9~14

5. 터. 김정률 작. 심회만 연출

신협

문예회관 대극장

1982. 9. 16~21

6. 사슴나비. 하유상 작. 길명일 연출

작업

문예회관 대극장

1982. 9. 23~28

7. 농녀. 윤조병 작. 방태수 연출

에저또

문예회관 대극장

1982. 9. 30~10. 5

8. 쥬라기의 사람들. 이강백 작. 임영웅 연출

산울림

문예회관 대극장

1982. 10. 7~12

제 7 회 대한민국 연극제.

초청작. 소작지. 노경식 작. 이상용 연출. 제1회 전국 지방연극제 대통령상 수상

전남 광주극단
시민

문예회관 대극장

1983. 8. 16~17

1. 안개의 성. 최명희 작. 길명일 연출

작업

문예회관 대극장

1983. 8. 19~24

2. 게사니. 이근삼 작. 정진수 연출

민중

문예회관 대극장

1983. 8. 26~31

3. 자전차. 오태석 작. 김우옥 연출

동랑

문예회관 대극장

1983. 9. 2~7

4. 농민. 윤조병 작. 방태수 연출

에저또

문예회관 대극장

1983. 9. 9~14

5. 적과 백. 이재현 작. 권오일 연출

성좌

문예회관 대극장

1983. 9. 16~21

6. 오돌또기. 노경식 작. 강영걸, 심재찬 연출

민예

문예회관 대극장

1983. 9. 23~28

7. 호모 세파라투스. 이강백 작. 윤호진 연출

실험

문예회관 대극장

1983. 9. 30~10. 5

8. 까치교의 우화. 김상열 작 연출

현대

문예회관 대극장

1983. 10. 7~12

제 8회 대한민국 연극제.

초청작. 휘파람새. 윤조병 작 연출. 제 2회 전국 지방연극제 대통령상 수상.

인천의 극단

문예회관 대극장

1984. 8. 14~15

1. 해곡. 김길호 작. 문고헌 연출

춘추

문예회관 대극장

1984. 8. 17~22

2. 그 찬란하던 여름을 위하여. 최인석 작. 강영걸 연출

민예

문예회관 대극장

1984. 8. 24~29

3. 파벽. 윤대성 작. 문호근 연출

실험

문예회관 대극장

1984. 8. 31~9. 5

4. 식민지에서 온 아나키스트. 김의경 작. 정진수 연출

민중

문예회관 대극장

1984. 9. 14~19

5. 모닥불 아침이슬. 윤조병 작. 강유정 연출

여인

문예회관 대극장

1984. 9. 21~26

6. 봄날. 이강백 작. 권오일 연출

성좌

문예회관 대극장

1984. 9. 28~10. 3

7. 한스와 그레텔. 최인호 작. 이보라 연출

창고

문예회관 대극장

1984. 10. 5~10

제 9 회 대한민국 연극제.

 1. 선각자여. 이재현 작. 정진수 연출

 민중

 문예회관 대극장

 1985. 8. 15~20

 2. 검은 새. 정복근 작. 권오일 연출

 성좌

 문예회관 대극장

 1985. 8. 22~27

 3. 쌀. 최인석 작. 손진책 연출

 민예

 문예회관 대극장

 1985. 8. 29~9. 3

 4. 제 3 스튜디오. 김상열 작. 이승규 연출

 가교

 문예회관 대극장

 1985. 9. 5~10

 5. 하늘만큼 먼 나라. 노경식 작. 임영웅 연출

 산울림

 문예회관 대극장

 1985. 9. 12~17

 6. 필부의 꿈. 오태석 작 연출

 목화

 문예회관 대극장

 1985. 9. 19~24

 7. 풍금소리. 윤조병 작. 강유정 연출

 여인

 문예회관 대극장

 1985. 9. 26~10. 1

 8. 읽어 버린 역사를 찾아서. 김의경 작. 김상열 연출

 현대

 문예회관 대극장

 1985. 10. 3~8

 제 10 회 대한민국 연극제 - 1986 문화예술 축전 연극제.

 초청작. 물보라. 오태석 작. 박병도 연출

 전주의 극단 황토

 문예회관 대극장

 1986. 8. 23~24

 1. 맹진사댁 경사. 오영진 작. 김동훈 연출

 실험

 문예회관 대극장

 1986. 8. 25~29

 2. 세라이켈라 차우. 케다르 나트 사후 연출

 인도의 무용극단

 문예회관 대극장

 1986. 8. 30~31

 3. 물도리동. 허규 작. 강영걸 연출

 민예

 문예회관 대극장

 1986. 9. 1~5

 4. 토로이의 여인들. 유리피데스 원작. 스즈끼 다다시 연출

 일본의 스콧극단

 문예회관 대극장

 1986. 9. 6~7

 5. 태. 오태석 작 연출

 목화

 문예회관 대극장

 1986. 9. 8~12

 6. 시간의 문법. 최인석 작. 문고헌 연출

춘추

문예회관 대극장

1986. 9. 13~17

 7. 초승에서 그믐까지. 윤조병 작. 권오일 연출

성좌

문예회관 대극장

1986. 9. 18~22

 8. 비옹사옹. 이강백 작. 이승규 연출

국립극단

문예회관 대극장

1986. 9. 23~27

 9. 밤으로의 긴 여로. 유진오닐 작. 이해랑 연출

신협

문예회관 대극장

1986. 9. 28~10. 2

 10. 그래도 우리는 볍씨를 뿌린다. 박법신 작. 문석봉 연출

공장

문예회관 대극장

1986. 10. 3~7

 11. 어디서 무엇이 되어 만나랴. 최인훈 작. 김정옥 연출

자유

문예회관 대극장

1986. 10. 8~12

제 11 회 서울 연극제
(여기서부터 명칭이 바뀌다. '대한민국연극제'에서 '서울연극제'로)

축하공연. 꿈하늘. 차범석 작. 김석만 연출

국립극단

문예회관 대극장

1987. 8. 24~28

초청공연. 노인, 새 되어 날다. 신태범 작. 김경화 연출. 제 5회 전국 지방 연극제 최우수상 수상

부산 예술극장

문예회관 대극장

1987. 8. 29~30

1. 지킴이. 정복근 작. 손진책 연출

미추

문예회관 대극장

1987. 8. 31~9. 4

2. 타인의 하늘. 노경식 작. 하태진 연출

실험

문예회관 대극장

1987. 9. 5~9

3. 자유혼. 윤정선 작. 강유정 연출

여인

문예회관 대극장

1987. 9. 10~14

4. 로미오 20. 김상열 작 연출

현대

문예회관 대극장

1987. 9. 10~14

5. 어느 족보가 그 빛을 더하랴. 조원석 작. 이완호 연출

제작극회

문예회관 대극장

1987. 9. 20~24

6. 당나귀 가죽. 원작 샤를르 페로. 롤랭 쥘리앙 연출

프랑스 농브르도르

문예회관 대극장

1987. 9. 26~27

7. 유토피아를 먹고 잠들다. 이강백 작. 임영웅 연출

산울림

문예회관 대극장

1987. 9. 28~10. 2

8. 부자유친. 오태석 작 연출

목화

문예회관 소극장

1987. 9. 29~10. 7

9. 불가 불가. 이현화 작. 채윤일 연출

세실

문예회관 대극장

1987. 10. 3~7

제 12 회 서울 국제 연극제.

 1. 쉬까다 실바. 루이스 데 알베르토 작. 안투네스 필요 연출

브라질 마쿠나이마

문예회관 대극장

1988. 8. 16~18

 2. 충돌. 프란티세크 포코르니 작 연출

체코슬로바키아 스보시

국립극장 소극장

1988. 8. 19~20

 3. 바꼬지. 이재현 작. 이재인 연출

 안양 예술극장

 문예회관 대극장

 1988. 8. 19~20

 4. 아바쿰. 각색 연출 블로디미르 스타니우스키.

 폴란드 가르지니  차 극단

 문예회관 소극장

 1988. 8. 20~22

 5. 불가불가. 이현화 작. 채윤일 연출

 세실

 문예회관 대극장

 1988. 8. 22~26

 6. 오이디프스 왕. 소포클레스 작. G 미카일리디스 연출

 그리스 국립극단

 국립극장 대극장

 1988. 8. 27~28

 7. 피의 결혼. 가르시아 로르카 원작. 김정옥 각색 연출

 자유

 문예회관 소극장

 1988. 8. 27~9. 5

 8. 산불. 차범석 작. 강유정 연출

 여인

 문예회관 대극장

 1988. 8. 31~9. 4

 9. 서민귀족. 몰리에르 작. 장 뤼크 부떼 연출

 프랑스 코메디 프랑세스

 세종문화회관 대극장

 1988. 9. 1~2

 10. 가나데혼 추신구라. 가부끼.

 일본의 가부끼

 국립극장 대극장

 1988. 9. 3~6

 11. 심청전. 김지일 극본. 손진책 연출

 MBC 마당놀이

 

 1988. 9. 3~12

 12. 고도를 기다리며. 사무엘 베케트 작. 임영웅 연출

 산울림

 문예회관 대극장

 1988. 9. 6~10

 13. 술래잡기. 조원석 작. 길명일 연출

 작업

 문예회관 소극장

 1988. 9. 7~16

 14. 팔곡병풍. 오태석 작. 윤호진 연출

 국립극단

 국립극장 대극장

 1988. 9. 14~16

 15. 춘향전. 허규 연출. 연창 정권진.

 국립 창극단

 국립극장 대극장

 1988. 9. 18~20

 16. 유도. 윤조병 작. 권오일 연출

 성좌

 문예회관 대극장

 1988. 9. 20~24

 17. 아리랑, 아리랑. 김진희 작. 김우옥 연출

 88서울 예술단

 국립극장 대극장

 1988. 9. 22~23

 18. 즐거운 한국인. 극본 연출 박만규

 서울 시립가무단

 세종문화회관

 1988. 9. 26~30

 19. 영어뮤지컬춘향전. 극본작곡 윌리엄 클리어리. 정진수 연출

 민중

 현대 토 아트홀

 1988. 9. 25~10. 2

 제 13 회 서울 연극제.

 초청공연. 태평천하. 차범석 각색. 허규 연출.

 국립극단

 문예회관 대극장

 1989. 8. 25~27

초청공연. 오장군의 발톱. 박조열 작. 박병도 연출. 전국연극제 최우수작.

전주의 황토

문예회관 대극장

1989. 8. 29~30

1. 칠산리. 이강백 작. 정진수 연출

민중

문예회관 소극장

1989. 8. 26~9. 7

2. 암소. 이문구 작. 박진수 연출.

사조

문예회관 대극장

1989. 9. 1~6

3. 사막의 이슬. 차범석 작. 김완수 연출

대하

문예회관 대극장

1989. 9. 8~13

4. 오구 - 죽음의 형식. 이윤택 작. 채윤일 연출

세실

문예회관 소극장

1989. 9. 9~21

5. 흔종. 배봉기 작. 정현 연출

민예

문예회관 대극장

1989. 9. 15~20

6. 실비명. 정복근 작. 윤호진 연출

실험

문예회관 소극장

1989. 9. 23~10. 5

7. 아버지 바다. 이 반 작. 김호태 연출

현대

문예회관 대극장

1989. 9. 24~29

8. 번제의 시간. 노경식 작. 정일성 연출

현대예술극장

문예회관 대극장

1989. 10. 6~11

제 14 회 서울 연극제.

초청공연. 소시민의 결혼. 브레히트 작. 에드바르트 밀러 연출

유고슬라비아 스로베네 국립극단

문예회관 대극장

1990. 8. 25~27

초청공연. 아버지의 침묵. 윤조병 작 연출. 전국연극제 대상 수상

인천 미추홀

문예회관 대극장

1990. 8. 29~30

1. 그 것은 목탁구멍속의 작은 구멍이었습니다. 이만희 작. 강영걸 연출.

민예

문예회관 소극장

1990. 8. 25~9. 6

2. 한가위 밝은 달아. 노경식 작. 심재찬 연출

성좌

문예회관 대극장

1990. 9. 1~6

3. 시민 조갑출. 박구홍 작. 엄기백 연출

맥토

문예회관대극장

1990. 9. 8~13

5. 햄릿 5. 기국서 작 연출

 

문예회관 대극장

1990. 9. 15~20

6. 불임의 계절. 배봉기 작. 강유정 연출

여인

문예회관 대극장

1990. 9. 22~10. 4

7. 언제나 어디서나. 최인석 작. 김완수 연출

대하

문예회관 대극장

1990. 9. 22~27

8. 우린 나발을 불었다. 김상열 작 연출

신시

문예회관 대극장

1990. 9. 29~10. 4

제 15 회 서울 연극제.

초청공연. 지옥의 종소리. 연송용 작. 진블라디미르 연출.

알마아따 국립 조선극장

국립극장 소극장

1991. 9. 13~15

초청공연. 나무를 흔들지 마라. 한 진 작. 빠스꼬브 알렉산드르 연출.

알마아따 국립 조선극장

국립극장 소극장

1991. 9. 15

초청공연. 한씨 연대기. 김석만 오인주 극본. 홍 연 연출

속초 파람불

문예회관 대극장

1991. 9. 1

 1. 막차 탄 동기동창. 이근삼 작. 문고헌 연출

 춘추

 문예회관 소극장

 1991. 9. 1~12

 2. 화분이 있는 집 사람들. 박제홍 작. 강유정 연출

 여인

 문예회관 대극장

 1991. 9. 3~8

 3. 뉴욕에 사는 차이나 맨의 하루. 강월도 작. 윤호진 연출

 실험

 문예회관 대극장

 1991. 9. 10~15

 4. 심청이는 왜 두 번 인당수에 몸을 던졌는가? 오태석 작 연출

 목화

 문예회관 소극장

1991. 9. 14~26

 5. 당신들의 방울. 최인석 작. 강영걸 연출

 민예

 문예회관 대극장

 1991. 9. 17~22

 6. 카르멘 시타. 이찬규 작. 이종훈 연출

 맥토

 문예회관 대극장

 1991. 9. 24~29

 7. 사파리의 흉상. 이재현 작. 길명일 연출

 작업

 문예회관 대극장

 1991. 9. 28~10. 10

 8. 길 떠나는 가족. 김의경 작. 이윤택 연출

 현대

 문예회관 대극장

 1991. 10. 1~6

 제 16 회 서울 연극제.

 초청공연. 사로잡힌 영혼. 이상현 작. 위선일 연출

 충북 상당극회

 문예회관 대극장

 1992. 8. 30~31

 1. 누군들 광대가 아니랴. 박평목 작. 김도훈 연출

 뿌리

 문예회관 소극장

 1992. 8. 31~9. 12

 2. 이방인들. 이재현 작 연출

 부활

 문예회관 대극장.

 1992. 9. 2~7

3. 청계마을의 우화. 차범석 작. 박원경 연출

세미

문예회관 대극장

1992. 9. 9~14

4. 영자와 진택. 이강백 작. 정진수 연출

민중

문예회관 소극장

1992. 9. 14~26

5. 거울속의 당신. 노경식 작. 심재찬 연출

사조

문예회관 대극장

1992. 9. 16~21

6. 오로라를 위하여. 김상열 작 연출

신시

문예회관 대극장

1992. 9. 23~28

7. 트로이의 여인들. 에우리피데스 원작. 김창화 연출

가교

문예회관 소극장

1992. 9. 28~10. 10

8. 선녀들 땅위에 산다. 김영무 작. 김완수 연출

대하

문예회관 대극장

1992. 9. 30~10. 5

제 17 회 서울 연극제.

 초청공연. 꼭두 꼭두. 곽병창 작 연출. 제 11회 전국연극제 대통  령상 수상.

전주 창작극회

문예회관 대극장

1993. 10. 6~7

초청공연. 매일 만나기에는 우린 너무 사랑했다.

프랑스 발라뚬

국립극장 소극장

1993. 10. 13~14

1. 남사당의 하늘. 윤대성 작. 손진책 연출

미추

국립극장 대극장

1993. 8. 25~29

2. 박사를 찾아서. 조원석 작. 강유정 연출

여인

문예회관 대극장

1993. 8. 31~9. 7

3. 탈속. 김영무 작. 강영걸 연출

민예.

문예회관 소극장

1993. 8. 31~9. 19

4. 상화와 상화. 최현묵 작. 박계배 연출

민중

문예회관 대극장

1993. 9. 9~16

5. 백마강 달밤에. 오태석 작 연출

목화

문예회관 대극장

1993. 9. 18~25

6. 춤 추는 시간여행. 이경식 작. 문고헌 연출

춘추

문예회관 소극장

1993. 9. 21~10. 10

7. 희미한 옛사랑의 그림자. 김상열 작 연출

신시

문예회관 대극장

1993. 9. 27~10. 4

제 18 회 서울 연극제.

1. 그 섬엔 신이 살지 않는다. 최명수 작. 김도훈 연출

뿌리

문예회관 소극장

1994. 9. 1~13

2. 뮤지컬, 번데기. 오은희 작. 이종훈 연출

맥토

문예회관 대극장

1994. 9. 2~7

3. 비닐 하우스. 오태석 작. 이윤택 연출

목화

문예회관 대극장

1994. 9. 9~14

4. 이런 노래. 정복근 작. 심재찬 연출

전망

문예회관 소극장

1994. 9. 15~27

5. 영원한 제국. 이인화 작. 주요철 연출

반도

문예회관 대극장

1994. 9. 16~21

6. 바라나시. 김상열 작 연출

신시

문예회관 대극장

1994. 9. 23~28

7. 아, 이상. 조광화 작. 박계배 연출

서전

문예회관 소극장

1994. 9. 29~10. 11

8. 이혼의 조건. 윤대성 작. 정진수 연출

민중

문예회관 대극장

1994. 9. 30~10. 5

제 19 회 서울 연극제.

축하공연. 황금잎사귀. 박정기 작. 정남철 연출

인천 시립극단

문예회관 대극장

1995. 9. 4

1. 구테타. 박준용 작. 최용훈 연출.

민중

문예회관 대극장

1995. 9. 6~11

2. 서툰 사람들. 장진 작. 박원경 연출

로얄 씨어터

문예회관 소극장

1995. 9. 5~17

3. 그 여자의 소설. 엄인희 작. 강영걸 연출

민예

문예회관 소극장

1995. 9. 19~10. 1

4. 이디푸스와의 여행. 장정일 원작. 김아라 연출

무천

문예회관 대극장

1995. 9. 29~10. 5

5. 사상 최대의 패션쇼. 최인석 작 연출

뿌리

문예회관 대극장

1995. 9. 21~27

6. 영월행 일기. 이강백 작. 채윤일 연출

세실

문예회관 소극장

1995. 10. 3~15

제 20 회 서울 연극제.

 축하공연. 뜨거운 땅. 최현묵 작. 이상원 연출

 대구 달구벌

 문예회관 대극장

 1996. 9. 1

 1. 지하철 1 호선. 볼커 루드비히 원작. 김민기 연출

 학전

 학전 그린

 1996. 9. 1~20

 2. 여자의 적들. 조광화 작. 김창화 연출

 즐거운 사람들

 문예회관 대극장

 1996. 9. 3~12

 3. 여시아문. 장윤환 작. 심재찬 연출

 전망

 문예회관 소극장

 1996. 9. 3~16

 4. 춘향아, 춘향아. 이근삼 작. 김광림 연출

 국립극단

 국립극장 소극장

 1996. 9. 5

 5. 님의 침묵. 김상열 작 연출

 신시

 예술의 전당 토월극장

 1996. 9. 10~26

 6. 햄릿. 셰익스피어 원작. 이윤택 연출

 연희단 거리패

 문예회관 대극장

 1996. 9. 14~23

 7. 슬픔의 노래. 정 찬 작. 김동수 연출

 열린무대 동 수

 문예회관 소극장

 1996. 9. 18~30

 8. 날 보러 와요. 김광림 작 연출

 연우무대

 정동극장

 1996. 9. 24~10. 2

 9. 블루 사이공. 김정숙 작. 권호성 연출

 모시는 사람들

 문예회관 대극장

 1996. 9. 25~10. 3

 10. 진짜 신파극. 홍원기 작. 박계배 연출

 서전

문예회관 소극장

1996. 10. 2~15

 11. 봄이 오면 산에 들에. 최인훈 작. 손진책 연출

 미추

 예술의 전당 자유소극장

 1996. 10. 2~13

 12. 뼈와 살. 이강백 작. 김철리 연출

 현대

 문예회관 대극장

 1996. 10. 5~14

 제 21 회 서울 연극제.

     
     
매년 9월 1일부터 10월 15일까지 열리는 서울연극제는 올해로 21회째를 맞고 있는 국내 연극계의 최대 축제이다. 창     작  극 지원 활성화라는 취지 아래 1977년에 시작된 서울연극제는 우리나라 연극계의 수준을 한단계 끌어올린 교두     보로 가 받고 있다. 매년 경연을 통해 좀 더 질 높은 작품들을 선 보이고 있으며 "서울티켓" 제도를 통해 저렴한 가격     으로 관객에게 다가가고 있다. 특히 올해는 세계연극제에 포함되어 우리 연극의 수준을 세계 연극인들에게 알릴 수     있는 자리로 마련된다. 특별초청 공연 2 편, 공식참가공연 8편 자유참가공연 9편 등, 총 19편의 수준 높은 공연을 해     현대 한국연극위상을 점검해 볼 수 있을 것이다. 세계연극제 개최를 계기로 서울연극제는 내년부터 국제 연극제로     확대될 예정이다.
 

 1. 불의 가면. 이윤택 작. 조구환 연출

 진주의 현장

 문예회관 대극장

 1997. 8. 30

 2. 지피족들. 여러 사람들 작. 기국서 박근형 연출

 76 단

 문예회관 대극장

 1997. 9. 1~6

3. 남에서 오신 손님. 박희준 작. 김도훈 연출

뿌리

문예회관 소극장

1997. 9. 2~15

4. 평홨. 이상우 작 연출

차이무

문예회관 소극장

1997. 9. 17~30

5. 윤동주. 최현묵 작. 박계배 연출

서전

문예회관 대극장

1997. 9. 19~24

6. 욕망이라는 이름의 마차. 김동기 작. 류근혜 연출

로얄 시어터

문예회관 대극장

1997. 9. 26~10. 1

7. 아들과 함께 걷는 길. 이순원 원작. 김동수 연출

열린무대-동 수

문예회관 소극장

1997. 10. 2~15

8. 남자충동. 조광화 작 연출

환 퍼포먼스

문예회관 대극장

1997. 10. 3~8

9. 택시 드리벌. 장 진 작 연출

문예회관 대극장

1997. 10. 10~15

제 22 회 서울 연극제.

1. 천상시인의 노래. 조광화 원작. 이재상 각색 연출

즐거운 사람들

문예회관 대극장

1998. 8. 31~9. 7

2. 뙤약볕. 박상륭 원작. 김광보 극본 연출

미추

문예회관 소극장

1998. 9. 2~15

3. 탑꼴. 임 규 작. 문고헌 연출

춘추

문예회관 대극장

1998. 9. 9~16

4. 김치국씨 환장하다. 장소현 원작. 최용훈 연출

연우무대

학전 블루

1998. 9. 16~29

5. 아카시아 흰꽃을 바람에 날리고. 이근삼 작. 권오일 연출

성좌

문예회관 소극장

1998. 9. 17~30

6. 느낌, 극락같은. 이강백 작. 이윤택 연출

연희 단 거리패

문예회관 대극장

1998. 9. 18~24

7. 유랑의 노래. 김명곤 작 연출

아리랑

문예회관 대극장

1998. 9. 26~10. 3

8. 땅끝에 서면 바다가 보인다. 김태수 작. 김영수 연출

신화

학전 블루

1998. 9. 30~10. 12

제 23 회 서울 연극제.

해외 초청작. 호기우타. 기타무라 소 작 연출

일본의 프로젝트 나비

문예회관 대극장

1999. 9. 7~8

해외초청작. 불길속의 강변루. 리쥐화, 츄이정 연출

싱가폴 오페라단

문예회관 대극장

1999.9. 10~12

해외초청작. 공원의 마술피리. Hervee de l afond 연출

프랑스 데 그룸

마로니에 공원

1999. 9. 11~12

해외초청작. 미궁. 필립장띠 작 연출

프랑스 필립장띠 극단

문예회관 대극장

1999. 9. 17~19

해외초청작. 두 주인을 섬기는 하인 아를레키노. 까를로 골도니 원작. 조르지오 스트렐리 연출

이태리 삐꼴로 떼아뜨로

문예회관 대극장

1999. 10. 8~11

무용극 초청공연. 말들의 눈에는 피가. 안무 홍승엽

댄스 씨어터

문예회관 대극장

1999. 9. 13~14

무용극 초청공연. 에미. 윤영선 작 연출

박명숙 현대무용단

문예회관 대극장

1999. 10. 4~5

국내 초청작. 바보각시. 이윤택 작 연출

연희단 거리패

문예회관 소극장

1999. 9. 2~15

국내 초청작. 하얀 동그라미. 베르톨트 브레히트 원작. 김석만 연출

학전

학전 블루

1999. 9. 4~17

국내 초청작. AD2031 제 3의 날들. 장성희 원작. 정한용 연출

연우무대.

문예회관 소극장

1999. 9. 17~30

국내 초청작. 햄릿 프로젝트. 찰스 마로윗츠 원작. 김아라 연출

무천

문예회관 대극장

1999. 9. 22~28

국내 초청작. 빈 손. 유진규 작 연출

유진규네 몸짓

동숭아트 센터 동숭홀

1999. 9. 29~10. 1

국내 초청작. 코소보 그리고 유랑. 오태석 작 연출

목화

아룽구지

1999. 10 1일부터

국내 초청작. 레이디 맥베스. 셰익스피어 원작. 한태숙 각색 연출

물리

문예회관 소극장

1999. 10. 2~15

국내 초청작. 이병복의 옷굿-살. 이병복 구성. 윤정섭 연출

자유

문예회관 대극장

1999. 10. 2~3

국내 초청작. 보허자. 김용범 원작. 김성구 연출

김성구 마음

동숭아트 센터 동숭홀

1999. 10. 2~4

국내 초청작. 훼밀리 바케트. 김낙형 작. 기국서 연출

 76 단.

 동숭아트 센터 동숭홀

 1999. 10. 8~16

국내 초청작. 철안붓다. 조광화 작 연출

 유

 성수대교 아래 공터

 1999. 10. 8~17

국내 초청작. 고도를 기다리며. 사무엘 베케트 원작. 임영웅 연출

 산울림

 문예회관 대극장

 1999. 10. 12~17

 제 24 회 서울 연극제(전체 초청 공연)

1. 바다의 여인. 헨릭 입센 원작. 로버트 윌슨 연출

 2000 서울 연극제 개막공연

 문예회관 대극장

 2000. 8. 27~9. 3

2. 흉가에 볕 들어라.이해제 작. 이기도 연출

 인혁

 바탕골 소극장

 2000. 9. 1~13

3. 오, 맙소사! 이강백 작. 채윤일 연출

 세실

 문예회관 소극장

 2000. 9. 1~13

4. 아비. 김동기 작. 정일성 연출.

미학

동숭아트 센터 동숭홀

2000. 9. 2~11

5. 그늘집. 이재환 대본. 김은희 안무

김은희 무용단

문예회관 대극장

2000. 9. 5~6

6. 오이디프스-그 것은 인간. 김명화 작. 김광보 연출

청우

문예회관 대극장

2000. 9. 9~17

7. 하지. 리 브루어 작 연출

미국 마부마인

문예회관 소극장

2000. 9. 15~17

8. 마음속으로, 마임속으로. 김성진 구성. 임도완 연출

사다리 움직임 연구소

바탕골 소극장

2000. 9. 15~18

9. 화성인. 심철종 구성 연출

심철종 퍼포먼스 제작소

씨어터 제로

2000. 9. 19~10. 15

10. 사라치. 오타 쇼고 작 연출

열린무대(한 일 공동제작)

문예회관 소극장

2000. 9. 20~27

11. 나무는 신발까게를 찾아가지 않는다. 윤영성 작. 이성열 연출

백수광부

바탕골 소극장

2000. 9. 20~10. 1

12. 어느 잊혀진 대합실의 전설. 조성주 작 안무

댄스 컴퍼니 조 박

문예회관 대극장

2000. 9. 27~28

13. 윤정섭의 인형극 11월. 배삼식 이수진 작. 윤정섭 연출

 

문예회관 대극장

2000. 9. 29~10. 3

14. 햄릿. 셰익스피어 원작. 아이문타스 니크로시우스 연출

리투아니아 메노포르타스

문예회관 대극장

2000. 9. 30~10. 2

15. 악몽. 선욱현 작 연출

모시는 사람들

바탕골 소극장

2000. 10. 3~15

16. 잃어 버린 강. 오태석 작 연출

목화

문예회관 대극장

2000. 10. 4~11

17. 보이체크. 게오르그 뷔히너 원작. 죠셉 나쥬 각색 연출

프랑스 국립 오를레앙 무용센터

문예회관 소극장

2000. 10. 5~7

18. 이상 열셋까지 세다. 성노 작. 리 브루어 연출

예술창작 집단,모두 아름다운 사람들

문예회관 소극장

2000. 10. 9~15


  ◎ 처음으로 가기

  
◎ 전국연극제 1회부터 7회까지   
  ◎ 경남연극제 1회부터 10회까지
  
◎ 제 1회 부산 공연예술제       ◎ 알림판    ◎ 자유게시판
 

  위로 올라 갑니다.                                 Minjung Theatre Company                       위로 올라 갑니다.

  서울연극제 1 회 ~ 24 회 까지 목록

  서울연극제 25 회 ~ 26 회 목록

  2004 년 25 회 서울연극제

  2005 년 26 회 서울연극제 전체 보기

  자료실, 공지사항, 새소식

  자유게시판

  관극후기

  전국연극제 1회 - 7회

  전국연극제 8회 - 14회

  전국연극제 15회-20회

  전국의 연극 자료실

  각 도시에서의 공연예술 행사 목록

  전국의 극단, 극장 연극관련기관링크

  Home : 민중극단    

  Home : 한국 연극 네트웍

  재미 있는