Minjung Theatre Company

 

 경남연극제 연혁 11회부터 19회까지

 

 제 11 회. 진해에서

 기간

 1993년 6월 5일 ~ 13일(9일간)

 장소

 진해 시민문화회관

 참가극단

 밀양의 극단 메들리 '표류하는 너를 위하여'

 

 장승포 극단 예도 '언챙이 곡마단'

 

 충무 극단 벅수골 '봄날'

 

 울산의 극단 울산 '동백꽃 그리고 1993'

 

 거창의 극단 입체 '사람의 아들'

 

 진해의 극단 문화사랑 '시민 K'

 

 마산의 극단 터전 '슈즈'

 

 창원의 극단 미소 / 창원예술극단 '난장이가 쏘아올린 작은 공

 

 진주의 극단 신무대 '뿌리 깊은 나무'

 수상내용

 대상 - 극단 벅수골 '봄날'

 

 우수상 - 극단 미소 / 창원예술극단 '난장이가 쏘아 올린 작은 공', 극단 예도 '언챙이 곡마단'

 

 장려상 - 극단 울산 '동백꽃 그리고 1993', 극단 신무대 '뿌리 깊은 나무'

 

 희곡상 - 조웅대(극단 신무대)

 

 연출상 - 장창석(극단 벅수골)

 

 연기대상 - 천영형(극단 미소), 박승규(극단 벅수골)

 

 특수부문상 - 이천재(극단 문화사랑)

 운영위원 : 위원장

 이종일(연극협회 경상남도 지부장)

 부위원장

 김관수(연극협회 경상남도 부지부장)

 

 조구환(연극협회 경상남도 부지부장)

 위원

 심태회(극협 창원 지부장)

 

 이상용(극협 마산 지부장)

 

 장영석(극협 충무 지부장)

 

 조 현(극협 밀양 지부장)

 

 강만수(극협 울산 지부장)

 

 방성진(극협 진주 지부장)

 

 최태황(극협 장승포 지부장)

 

 이승목(극협 진해 지부장)

 심사위원

 한하균(연출가)

 

 이용웅(경남대 교수)

 

 이상용(극작가)

   ※ 극단 벅수골 '봄날' -전국연극제 장려상 수상

 

 제 12 회. 울산에서

 기간

 1994년 3월 28일 ~ 4월 5일(9일간)

 장소

 울산 KBS 홀

 참가극단

 창원의 극단 미소 '해상 아우슈비츠'

 

 마산의 극단 마산 '아~ 3. 15 그 날'

 

 거창의 극단 입체 '물거품'

 

 울산의 극단 푸른가시 '폐인시대'

 

 충무의 극단 바우 '바우'

 

 장승포 극단 예도 '등신과 머저리'

 

 진해의 극단 진해무대 '반신반수'

 

 밀양의 극단 예전 '아득하면 되리라.'주의 극단 현장 '마술가게'

 수상내용

 대상 - 극단 현장 '마술가게'

 

 우수상 - 극단 입체 '물거품', 극단 마산 '아 ~ 3. 15 그 날'

 

 장려상 - 극단 미소 '해상 아우슈비츠', 극단 벅수골 '바우'

 

 연출상 -  조구환 (극단 현장)

 

 미술상 - 최태문(극단 현장)

 

 연기대상 - 이훈호(극단 현장), 김우섭(극단 예도)

 

 특수부문상 - 이 진(극단 현장)

 운영위원 : 위원장

 이종일(연극협회 경상남도 지부장)

 부위원장

 김관수(경상남도 연극협회 부지부장)

 

 조구환(경상남도 연극협회 부지부장)

 위원

 심태회(극협 창원 지부장)

 

 이상용(극협 마산 지부장)

 

 장영석(극협 충무 지부장)

 

 이용주(극협 밀양 지부장)

 

 신성룡(극협 울산 지부장)

 

 방성진(극협 진주 지부장)

 

 최태황(극협 장승포 지부장)

 

 이승목(극협 진해 지부장)

 심사위원

 김명길(연출가)

 

 허영길(연출가)

 

 제 13 회. 진주에서

 기간

 1995년 6월 3일 ~ 11일(9일간)

 장소

 진주의 경상남도 문화예술회관

 ※ 13회, 14회, 15회, 17회,참가극단을 프로그램에 기록하지 않음.

 수상내용

 대상 - 창원의 창원예술극단 '실향기'

 

 우수상 - 거창의 극단 입체 '쾌지나 칭칭 나네', 밀양의 극단 미리벌 사람들 '여자는 무엇으로 사는가'

 

 장려상 - 마산의 극단 마사 '사람의 아들'

 

 진해의 극단 진해무대 '들개'

 

 희곡상 - 현태영(극단 창원예술극단)

 

 연출상 - 이종일(극단 입체)

 

 연기대상 - 한갑수(극단 입체), 김은희(극단 창원예술극단)

 

 무대예술상 - 한남구(극단 창원예술극단)

 

 특수부문상 - 거창(극단 입체 *이름이 써있지 않음)

 운영위원 : 위원장

 이종일(연극협회 경상남도 지부장)

 부위원장

 김관수(연극협회 경상남도 부지부장)

 

 조구환(연극협회 경상남도 부지부장)

 위원

 신성룡(연극협회 울산 지부장)

 

 심태회(연극협회 창원 지부장)

 

 이상용(연극협회 마산 지부장)

 

 제성진(연극협회 진해 지부장)

 

 장영석(연극협회 통영 지부장)

 

 이용주(연극협회 통영 지부장)

 

 서영수(연극협회 진주 지부장)

 

 최태황(연극협회 거제 지부장)

 심사위원

 강영걸(연출가)

 

 강수성(희곡작가)

 

 조웅대(희곡작가)

 

 안 영(연출가)

 

 정해완(연출가)

 ※ 극단 창원예술 극단 '실향기' 전국연극제 장려상 수상

 

 제 14 회. 마산에서

 기간

 1996년 3월 27일 ~ 4월 6일(12일간)

 장소

 마산의 올림픽 극민생활관 대극장

 ※ 참가극단을 프로그램에 기록하지 않음

 수상내용

 대상 - 마산의 극단 마산 '그 것은 목탁구멍속의 작은 어둠이었습니다'

 

 우수상 - 거창극단 입체 '흔들리는 항구', 진주의 극단 현장 '길 떠나는 가족'

 

 장려상 - 통영의 극단 벅수골 '계단위의 거울', 밀양의 극단 자유극장 '그 여자의 소설'

 

 희곡상 - 황수경(극단 창원예술극단)

 

 연출상 - 문종근(극단 마산)

 

 연기대상 - 김막선(극단 입체), 송 섭(극단 마산)

 

 무대미술상 - 이영현(극단 입체)

 운영위원 : 위원장

 이상용(경상남도 연극협회 회장

 부위원장

 장창석(경상남도 연극협회 부회장)

 

 이종청(경상남도 연극협회 부회장)

 위원

 최태황(연극협회 거제 지부장)

 

 이종일(연극협회 거창 지부장)

 

 이용주(연극협회 밀양 지부장)

 

 한고희(연극협회 김해 지부장)

 

 정상태(연극협회 울산 지부장)

 

 서영수(연극협회 진주 지부장)

 

 제성진(연극협회 진해 지부장)

 

 심태회(연극협회 창원 지부장)

 

 장영석(연극협회 통영 지부장)

 사무국장

  한제길(경상남도 연극협회 사무국장)

 사무차장

 문종근(경상남도 연극협회 사무차장)

 심사위원

 윤조병(희곡작가)

 

 한하균(연출가)

 

 정해완(연출가)

   ※ 마산의 극단 마산 '그 것은 목탁구멍속의 작은 어둠이었습니다.' 제 14회 전국연극제에서 대       통령상을 수상함

 

 제 15 회. 거제에서

 기간

 1997년 3월 1일 ~ 9일(9일간)

 장소

 거제 대우 종합 직훈 다목적 홀

 ※ 참가극단을 프로그램에 기록하지 않음

 수상내용

 대상 - 진주의 극단 현장 '불의 가면

 

 우수상 - 울산의 극단 광대 '한 놈 두 놈 삑구 타고', 통영의 극단 벅수골 '날 보러 와요'

 

 장려상 - 거제의 극단 예도 '광인들의 축제', '창원의 극단 창원예술극단 '무소의 뿔처럼 혼자서 가라.'

 

 연출상 - 조구환(극단 현장)

 

 연기대상 - 정명(극단 광대), 김은희(극단 현장)

 

 무대예술상 - 박신일(극단 현장)

 운영위원 : 위원장

 이상용(경상남도 연극협회 회장)

 부위원장

 장창석(경상남도 연극협회 부회장)

 

 이종청(경상남도 연극협회 부회장)

 위원

 최태황(연극협회 거제 지부장)

 

 이종일(연극협회 거창 지부장)

 

 한고희(연극협회 김해 지부장)

 

 이용주(연극협회 밀양 지부장)

 

 정상태(연극협회 울산 지부장)

 

 서영수(연극협회 진주 지부장)

 

 제성진(연극협회 진해 지부장)

 

 이용웅(연극협회 창원 지부장)

 

 장영석(연극협회 통영 지부장)

 사무국장

 문종근

 심사위원

 노경식(극작가)

 

 정해완(연출가)

 

 조웅대(연출가)

 ※ 극단 현장 '불의 가면' 제 15 회 전국연극제에서 대통령상 수상

 

 제 16 회. 통영에서

 기간

 1998년 3월 27일 ~ 4월 5일(10일간)

 장소

 통영시민 문화예술회관

 참가극단

 통영의 극단 통영 '통영 1919'

 

 김해의 극단 '산씻김'

 

 밀양의 극단 명세당. 두 여자 두 남자'

 

 창원의 극단 미소 '돌아서서 떠나라.'

 

 진주의 극단 어머니 극회 '여자는 무엇으로 사는가'

 

 거창의 극단 입체 '무영탑'

 

 마산의 극단 마산 '옥수동에 서면 압구정동이 보인다.'

 

 거제의 극단 예도 '아바돈을 위한 조곡'

 

 진해의 극단 진해무대 '결혼해?'

 수상내용

 대상 - 마산의 극단 마산 '옥수동에 서면 압구정동이 보인다.'

 

 우수상 - 창원의 극단 돌아서서 떠나라.'

 

 장려상 - 통영의 극단 통영 '통영 1919', 밀양의 극단 명세당 '두 여자 두 남자'

 

 연출상 - 문종근(극단 마산)

 

 연기대상 - 송 섭(극단 마산), 김풍연(극단 미소)

 운영위원 : 위원장

 이상용(경상남도 연극협회 회장)

 부위원장

 장창석(경상남도 연극협회 부지회장-프로그램대로 기록)

 

 이종철(경상남도 연극협회 부지회장)

 위원

 최태황(연극협회 거제 지부장)

 

 이종일(연극협획 거창 지부장)

 

 한고희(연극협회 김해 지부장)

 

 이용주(연극협회 밀양 지부장)

 

 정대영(연극협회 진주 지부장)

 

 제성진(연극협회 진해 지부장)

 심사위원

 유용환(배우)

 

 한하균(고성종고 교장, 연출가)

 

 강수성(통영 충렬 여상 교감, 극작가)

  ※ 극단 마산 '옥수동에 서면 압구정동이 보인다.' 전국연극제 우수상 수상

 

 제 17 회. 진주에서

 기간

 1999년 4월 9일 ~ 16일(8일간)

 장소

 진주의 경남 문화예술회관

 ※ 참가극단과 운영위원의 이름이 프로그램에 써있지 않음

 수상내용

 대상 - 진주의 극단 현장 '피고지고 피고지고'

 

 우수상 - 마산의 극단 마산 '땅끝에 서면 바다가 보인다.',

 

 거창의 극단 '어머니'

 

 장려상 - 거제의 극단 예도 '작은 할매', 밀양의 극단 명세당' 남에서 오신 손님'

 

 희곡상 - 현태영(극단 창원 예술극단'

 

 연출상 - 유병철(극단 진해무대)

 

 연기대상 - 한성덕(극단 현장), 전정은(극단 벅수골)

 

 무대 미술상 - 하경철(극단 벅수골)

 

 특수부문상 - 구채민(극단 현장)

 심사위원

 이상일(성균관대 명예교수)

 

 이병훈(용인대 교수)

 

 장성희(단국대 교수)

 

 제 18 회. 김해에서

 기간

 2000년 4월 29일 ~ 5월 3일(5일간)

 장소

 김해문화원, 칠암문화센터

 참가극단

 진해의 극단 고도 '슬픔의 노래'

 

 거제의 극단 예도 '돼지와 오토바이'

 

 거창의 극단 입체 '초분'

 

 통영의 극단 벅수골 '절대사절'

 

 창원의 극단 미소 '서툰 사람들'

 

 진주의 극단 현장 '허탕'

 

 마산의 극단 마산 '그 것은 목탁구멍속의 작은 어둠이었습니다.'

 

 워크샵 '낙시터 전쟁'

 

 김해의 극단 느을 '용띠 개띠'

 수상내용

 대상 - 거창의 극단 입체 '초분'

 

 우수상 - 진해의 극단 '슬픔의 노래', 창원의 극단 미소 '서툰 사람들'

 

 장려상 - 김해의 극단 느을 '용띠 개띠'

 ※ 운영위원과 심사위원 명단이 프로그램에 나와 있지 않음

 

 제 19 회. 통영에서

 기간

 2001년 4월 16일 ~ 25일(10일간)

 장소

 통영시민문화회관 대극장

 참가극단

 통영의 극단 벅수골 '돼지사냥'

 

 거제의 극단 예도 '달빛 속으로 가다.'

 

 진주의 극단 현장 '오이디프스와의 여행'

 

 밀양의 극단 명세당 '서툰 사람들'

 

 마산의 극단 마산 '여자는 무엇으로 사는가'

 

진해의 극단 고도 '달아 달아 밝은 달아'

 

거창의 극단 입체 '둥둥 낙랑둥'

 

창원의 극단 창원예술극단 '돼지사냥'

 

김해의 극단 느을 '돌아서서 떠나라'

수상내용

대상 - 진주의 극단 현장 '오이디프스와의 여행'

 

우수상 - 거창의 극단 '둥둥 낙랑둥', 진해의 극단 '달아 달아 밝은 달아'

 

장려상 - 통영의 극단 벅수골 '돼지사냥', 밀양의 극단 명세당 '서툰 사람들'

 

연출상 - 이종일(극단 입체)

 

연기상 - 박은혜(극단 입체), 윤덕현(극단 현장)

 

무대미술상 - 김상덕(극단 고도)

 

특수부문상 - 구채민(극단 현장)

 ※ 운영위원의 명단이 프로그램에서 빠져 있음

심사위원

방태수(연출가)

 

정해완(연출가)

 

강수성(희곡작가)

 
    경남연극제 1회 ~ 10회까지
     ◎ 제 20회 경남연극제 공연일정과 시상내역,     경남연극협회 지부극단과 극장

   ◎ 경남연극제 - 경남연극협회  www.kntheater.or.kr

          위로 올라감

Minjung Theatre Company


 ◎ 처음으로   ◎ 인사드림
 ◎ 극단소개   ◎  공연연보

 
◎ 전국의 극단, 극장, 연극기관 링크

 경남연극제 1회 ~ 10회까지
 ◎ 제 20회 경남연극제 공연일정과 시상내역,      경남연극협회 지부극단과 극장
 
 
◎ 제 52회 진주 개천예술제 행사일정

 
◎ 제 20회 전국연극제를 본 관객의 감상
 
◎ 제 20회 전국연극제 공연일정과 시상내역,      관객감상
 ◎ 전국연극제 개최지역

 ◎ 진주, 마산, 부산, 진주의 연극제를 본
     관객의 감상기록
 
 ◎
세계 연극제 97 서울/경기

 ◎ 과천 마당극제 2000-2001
 ◎ 과천 마당극제 2002
 
 ◎ 과천 마당극제 2002, 관객감상의 일면을
     공개
 ◎ 과천 세계마당극제 2000을 본 관객의 감상

 
남도의 영호남 연극제

 ◎ 전국의 연극관련 대학교
 ◎ 전국의 극단과 연락
 ◎ 서울의 극단 연락처
 
 
정진수 작, 역, 연출작품명
 정진수 연극서적 안내

 
◎ 전국의 극단, 극장 홈펜이지 연결


 
한국연극연출가회원주소록
 
 
◎ 알림판
 ◎ 자유 게시판