Minjung Theatre Company

 

   전국연극제, 21 회 ~ 22 회 공연일정과 시상내역

 제 21 회 전국연극제
 공주 문예회관  2003. 6. 12 ~ 6. 30

단체명

작품명과 작가명 연출가명

공연장명

날짜

카자흐스탄 국립 「고려극단」

젊어서 죽지 말아라 이올레그 연출

문예회관대극장

6월12일(목) - 18:00

중국 연변연극단

사랑의 품 방미선 연출

문예회관대극장

6월19일(목) - 19:00

재일본조선문학예술가동맹 오사카지부

하나 아리랑

문예회관대극장

6월26일(목) - 19:00

재일본조선문학예술가동맹 도쿄지부

하늘우의 꿈나라

문예회관대극장

6월26일(목) - 16:00

충청남도 극단 「젊은무대」

천도헌향가(遷都獻香哥)서경오연출

문예회관대극장

13(금) - 16:00/19:00

대구광역시 극단 「온누리」

진땀 흘리기 이국희 연출

문예회관대극장

14(토) - 16:00/19:00

제주도 극단 「이어도」

작은 할머니 김광흡 연출

문예회관대극장

15(월) - 16:00/19:00

부산광역시 극단 「열린무대」

트라우마 구현철 연출

문예회관대극장

16(월) - 16:00/19:00

울산광역시 극단「울산」

천년의 囚人 박용하 연출

문예회관대극장

17(화) - 16:00/19:00

인천광역시 극단 「엘칸토」

고목(古木) 박정학 연출

문예회관대극장

18(수) - 16:00/19:00

대전광역시 극단 「마당」

꽃마차는 달려간다

문예회관대극장

20(금) - 16:00/19:00

충청북도 극단 「청년극장」

달의 안해 강민구 연출

문예회관대극장

21(토) - 16:00/19:00

전라북도 극단 「창작극회」

상봉 류경호 연출

문예회관대극장

22(일) - 16:00/19:00

전라남도 극단 「거울」

북어대가리 서수현 연출

문예회관대극장

22(일) - 16:00/19:00

강원도 극단 「굴렁쇠·오름」

택시드리벌 장규호연출

문예회관대극장

23(월) - 16:00/19:00

광주광역시 극단 「진달래피네」

몽연 최영화 연출

문예회관대극장

25(수) - 16:00/19:00

경상남도 극단 「마산」

날보러와요 김민기 연출

문예회관대극장

27(금) - 16:00/19:00

경기도 극단 「믈뫼」

에비대왕 장용휘 연출

문예회관대극장

28(토) - 16:00/19:00

경상북도 극단 「은하」

불의 가면 백진기 연출

문예회관대극장

29(일) - 16:00/19:00

※ 작품에 작가의 이름을 쓰지 않았음. 공주에서 홈페이지를 만들며 쓰지 않았기 때문.

      제 21 회 전국연극제 수상 내역

      단체상

시상
부문
시상훈격시도명극단명대표자작품명(작, 연출)

대 상

대통령상

전북

창작극회

류경호

상 봉(최기우작, 류경호연출)

금 상

행정자치부장관상

충남

젊은무대

서경오

천도헌향가(국민성작, 서경오연출)

문화관광부장관상

강원

굴렁쇠.오름

김귀선,
황헌중

택시드리벌(장 진작, 장규호연출)

은 상

충청남도지사상

대구

온누리

이국희

진땀흘리기(이강백작, 이국희연출)

문예진흥원장상

울산

울 산

박용하

천년의수인(오태석작, 박용하연출)

연극협회이사장상

충북

청년극장

홍진웅

달의 안해(이 산작, 강민구연출)

공주시장상

경북

은 하

백진기

불의 가면(이윤택작, 백진기연출)


     개인상
 
시상부문시상훈격시도명수상자극 단 명작 품 명

희곡상

충청남도지사상

전 북

최기우

창작극회

상 봉

연출상

문예진흥원장상

전북

류경호

창작극회

상 봉

최우수연기상

연극협회이사장상

강원

황헌중

굴렁쇠,오름

택시드리벌

연기상

연극협회이사장상

인천

김인숙

엘칸토

고 목

울산

오만석

울산

천년의수인

전북

김순자

창작극회

상 봉

충남

오태근

젊은무대

천도헌향가

충남

서경오

젊은무대

천도헌향가

무대예술상

예총충남지회장상

대구

장병인

온누리

진땀흘리기 (분장)


제 22 회 전국연극제  
대구문화예술회관(16:00 / 19:00), 오페라하우스(16:00 / 19:00)
전야제 : 5월 13일 / 19:00 / 대구문화예술회관 특설무대  6월
  2일(수) - 폐막식
 

단체명

작품명과 작가명 연출가명

공연장명

날짜

울산푸른가시

작은할머니.엄인희작 전우수 연출

문화예술회관

5.16(일)

광주진달래피네

이어진 인생사애. 최영화작 연출

오페라하우스

5.17(월)

속초의 굴렁쇠

날 보러와요. 김광림 작 김귀선 연출

문화예술회관

5.18(화)

대구의 고도

조통면옥(원제:통일익스프레스)오태영 작 최정운 연출

오페라하우스

5.19(수)

경북구미레파토리

옥수동에 서면 압구정동이 보인다. 김태수작 황윤동 연출

문화예술회관

5.20(목)

공주의 젊은 무대

고마나루. 오태근 작 최기호 연출

오페라하우스

5.21(금)

충북청주연합

일천구년 궁. 장경민 작 연출

문화예술회관

5.22(토)

전주의 하늘

땅과 새. 김정수 작 조승철 연출

문화예술회관

5.24(월)

목포의 선창

옥단어. 차범석 작 강대흠 연출

오페라하우스

5.25(화)

대전예사랑

인류 최초의 키스. 고연옥 작 이소희

문화예술회관

5.26(수)

인천보아스

벼룩열전(부제:입신양명) 이재상 작 연출

오페라하우스

5.27(목)

수원의 촌벽

고근과 나혜석. 정운몽 작 연출

문화예술회관

5.28(금)

제주의 가람

오코치의 화려한 가출. 이근삼 작 이광후 연출

문화예술회관

5.30(일)

부산의 시나위

인류 최초의 키스. 고연옥 작 오정국 연출

오페라하우스

5.31(월)

통영의 벅수골

선주. 주 평 작 장창석 연출

문화예술회관

6.1(화)

 제 22 회 전국연극제 수상 내역

단체상

시상
부문
시상훈격시도명극단명대표자작품명

대 상

대통령상

대전

예사랑

 이소희

인류 최초의 키스

금 상

행정자치부 장관상

강원도

굴렁쇠

 김귀선

날 보러와요

금 상

문화관광부 장관상

전북

하늘

 조승철

땅과 새

은 상

대구광역시 시장상

충북

청주연합

 문길곤

일 천 구 년 궁

은 상

문예진흥원장 상

전남

선창

 이종현

옥단어

은 상

한국연극협회 이사장상

대구

고도

 김종성

조통면옥

은 상

한국예총 대구 지회장상

경북

구미레퍼토리

 황윤동

옥수동에 서면 압구정동이 보인다

개인상
 
시상부문시상훈격시도명수상자극 단 명작 품 명

희곡상

대구 시장상상

전 북

김정수

하늘

땅과 새

연출상

한국문예진흥원장상

강원도

김귀선

굴렁쇠

날 보러와요

최우수연기상

한국연극협회이사장상

대전

이종국

예사랑

인류 최초의 키스

연기상

한국연극협회이사장상

강원도

남호섭

굴렁쇠

날 보러와요

경기

현수경

촌벽

고근과 나혜석

대전

박화진

예사랑

인류 최초의 키스

울산

석호진

푸른가시

작은할머니

전남

임세진

선창

옥단어

무대미술상

협찬 기관장상

경북

최정주

구미레퍼토리

옥수동에 서면 압구정동이 보인다

제 23 회 전국연극제

대전문화예술의 전당 2005. 5. 22 ~ 6. 10.

대전문화예술의 전당 아트홀(16 :00 / 19 :30), 앙상블 홀(16:00 / 19 :30)
개막식 및 축하퍼포먼스 : 5월 22일 / 19 : 30 / 대전문화예술의 전당 계단 특설무대회관
 폐막식 및 시상식 : 6월 10(금) 11 : 00
 

단체명

작품명과 작가명 연출가명

공연장명

날짜

경북 형영

이구아나. 김태수 작. 강순원 연출

아트 홀

5. 23(월)

충남 젊은 무대

상사화 피고 지고. 박인혜 작서경오 연출

앙상블 홀

5. 24(화)

카자흐스탄 램프라이트

뮤지컬 '자장가' T 마눌린 작.사비로바 누르비비 연출

 아트 홀

5. 25(수)

울산의 극단 울산

귀신고래 회유해면 . 박용하 작. 박용하 연출

앙상블 홀

5. 26(목)

전북 명태

이화우 흩날릴 제. 최 정 작. 최경성 연출

아트 홀

5. 27(금)

충북의 극단 청년극장

칠산리. 이강백 작. 강민구 연출

앙상블 홀

5. 28(토)

제주도 가람

길. 김상열 작. 이광후 연출

아트 홀

5. 29(일)

미국 코러스플레이어컴퍼니

Tal Blues(탈 블루스)David Sawyer극본.Willim Lucas 연출

앙상블 홀

5. 30(월)

경기도 주부토

피고 지고 피고 지고. 이만희 작. 윤봉구 연출

아트 홀

5. 31(화)

경남 장자번덕

태. 오태석 작. 이훈호 연출

앙상블 홀

6. 1(수)

전남 예인방

피고 지고 피고 지고. 이만희 작. 김진호, 김성진 연출

아트 홀

6. 2(목)

강원도 굴레

천하대장군 지하여장군. 윤대성 작. 황운기 연출

앙상블 홀

6. 3(금)

부산 시나위

BC 2430. 강태욱 작. 오정국 연출

아트 홀

6. 4(토)

대구 한울림

도서관 가는 길. 이소연 작.정철원 연출

앙상블 홀

6. 5(일)

프랑스 극단 사람나무

서울 가는 길. 노경식 작. 신미란 연출

아트 홀

6. 6(월)

대전 떼아뜨르 고도

옥수동에 서면 압구정동이 보인다. 김태수 작. 권영국 연출

앙상블 홀

6. 7(화)

광주 극단 Y

서안화차. 한태숙 작. 차영호 연출

아트 홀

6. 8(수)

인천 극단 십 년 후

박달나무 정원. 고동희 작. 송영일 연출

앙상블 홀

6. 9(목)

단체상

시상
부문
시상훈격시도명극단명대표자작품명

 대상

 대통령상

 울산

 울산

 박용하

 귀신고래 回遊海面(회유해면)

 금상

 문화관광부장관상

 대구

 한울림

 정철원

 도서관 가는길

 금상

 행정자치부장관상

 전북

 명태

 최경성

 이화우(梨花雨)  흩날릴 제

 은상

 대전광역시장상

 대전

 떼아뜨르 고도

 권영국

 옥수동에 서면 압구정동이보인다

 은상

 한국문예진흥원장상

 광주

 Y 극단 

 박규상

 서안화차

 은상

 한국연극협회이사장상

 경기

 주부토

 권고섭

 피고지고, 피고지고

 은상

 대전 예총 연합회장상

 부산

 시나위

 박상규

 B.C 2430

개인상

시상부문시상훈격시도명수상자극 단 명작 품 명

희곡상

대전광역시장상

울산

박용하

울산

귀신고래 回遊海面(회유해면)

연출상

한국문화진흥원장상

대구

정철원

한울림

도서관 가는길

최우수 연기상

한국연극협회 이사장상

대전

이영숙

떼아뜨르 고도

옥수동에 서면 압구정동이 보인다

연기상

한국연극협회 이사장상

광주

윤영배

Y 극단

서안화차

부산

백길성

시나위

B.C 2430

전북

정진권

명태

이화우 흩날릴 제

충남

서경오

젊은무대

상사화 피고지고

울산

석호진

울산

귀신고래 회유해면

특별상(배우)

한남대총장상

충북

이미영

청년극장

칠산리

무대예술상

대전대총장상

충북

민병구

청년극장

칠산리

위로 올라 갑니다. 

   위로 올라 갑니다.

 Minjung Theatre Company