Minjung Theatre Company

   

 과천 마당극제 2002    기간 : 9. 6(금) ~ 9. 15(일)

  녹색과천의 신명!
  삶과 놀이가 어우러진 마당극 축제
!
  푸른 미래와의 만남!

 □ 처음으로
 □ 인사드림
 □ 극단소개
 □ 공연연보
 □ 회원소개
 □ 서울의 행사장
 
 
□ 지방의 행사
 
 
□ 전국의 극단, 극장, 연극기관 링크

  남도의 영호남 연극제  
 
□ 한국연극지에 실린 정진수의 글제목
 □ 정진수 작, 역, 연출작품명
 □ 정진수 연극서적 안내
 □ 1997 세계 연극제
   
 
□ 과천 마당극제(1997-1998)
 □ 마당 99 과천 세계공연예술제
 
□ 과천 마당극제(2000-2001)
 
□ 과천 마당극제 2002

 □ 알림판
 □ 자유 게시판

 
개막제 및 축하공연
과천 마당극제 2002의 막을 올려라
일시 : 9월 6일 19시 30분
장소 : 과천 시민회관 옆 잔디밭 둥근마당
연출 : 박희정 / 조연출 : 이성호
사회 : 1부 - 조영신 / 2 부 - 유주현, 서정금

판열음 대동놀이
 일시 : 9월 7일 16시
 장소 : 관악산 - 자유마당 - 축제거리 소공연장 - 과천역 - 잔디마당
 연출 : 박희정 / 조연출 / 이성호
 <길놀이> <대동판굿> <지신밟기> <판열음 대동놀이>

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 해외 초청작

단체명

작품명과 작가, 연출가명

공연장명

날짜

이탈리아의 라떼라 누오바

야외 춤극 까르멘.  Luca Bruni 연출 안무

관문 큰마당

2002. 9. 11-14

One Grain of Sand Puppet Theater

바리공주와 생명수.  Laurie Witzkowski / 조미영 연출

중앙공원 현충탑

13-15

쿠바의 엘 씨에르보 엔깐따도

해변의 새들.  Severe Sarduy 작, Nelda Castillo Mata 번역, 각색, 연출

시민회관 대극장

7-8

쿠바의 엘 씨에르보 엔깐따도

코끼리 놀이. Laura Devetach 작, Nelda Castillo Mata 번역 및 연출

둥근마당

10-15

콜롬비아의 따제르 극단

공연하지마!?(Sin-Fonia) Mario Matallana Cortes, Jorge Luis Vargas 연출

둥근마당

9-10

베트남의 베트남 국립 인형극단

베트남 물인형극. David Clarkson 연출

관문 큰마당 게이트볼장

7-10

영국의 디 아더 하프

더 나은 자기. Jo Galbraith, Jake Goode 연출&출연

자유마당

10-14(12일은 없음)

영국의 디 아더 하프

인체조각-마지막 모히칸.  조 갈브레이쓰와 제이크 구디의 연출 겸 출연

색동마당 분수대와 관문 큰마당

12일 15일

영국의 극단 / 스트로베리(프레이져 후퍼)

스트로베리. 예술인 프레이져 후퍼의 거리공연

별양동 쉼터 외 각 공연장

11-15

캐나다의 미스테이크

미스 테이크. 알리아 마르틴느 뒤프레슨 연출, 일인 거리공연

시민회관 야와공연장

7-10

일본의 유랑예인 무라사키 슈지

일본 유랑예인 "이세다 이가구라" 무라사키 슈지의 거리공연

자유마당과 시민회관 야외공연장

12-14

 국내 참가작

금수문화예술마을의 연극촌 사람들

저 놀부 두 손에 떡 들고. 최재우 작 연출

관문 큰마당

7-10

민족예술단 우금치

꼬대각시. 류기형 작 연출

둥근마당

13-14

놀이패 신명

꽃등 들어님 오시면. 박강의 작 연출

둥근마당

7-8

전통타악연구소 타악그룹 야단법석

타악 뮤지컬, 야단법석. 홍인호 작, 서상규 연출

시민회관 대극장

10-11

아리랑

정약용 프로젝트. 방은미 작 연출, 토리극연출 김만중

시민회관 소극장

14-15

수레무대

삐에르 빠뜨랑. 프랑스 중세소극(작자 미상) 김태용 연출

과천역 잔디마당

13-14

 큰들 문화예술센터

 흥부네 박 터졌네. 박세환 작 연출

 둥근마당

 11, 12, 15

 놀이패 열림터

 농자천하지대봉. 김창곤, 임오섭, 유순웅 극작, 유순웅 연출

 과천역 잔디마당

 7-9

 현장

 꽃 피고 꽃 지는 줄 모르고. 공동창작, 박인매 연출

 과천역 잔디마당

 10-12

 함께 사는 세상

 엄마의 노래. 공동창작, 김창우 연출

 시민회관 소극장

 12-13

 판소리 한마당

 1. 소리 여세 한마당

 온온사

 7-9

 

 2. 젊은 소리꾼 한마당

 온온사

 10일

 

 3. 또랑광대 한마당

 온온사

 11-12

 

 4. 똥바다

 온온사

 13-14

 

 5. 아마추어 판소리 한마당

 안써있음

 

  어린이 마당극제

 국립국악 관현악단

 심청아 나랑 놀자. 김태균 작, 김만중 연출

 시민회관 대극장

 14-15

 사다리 연극놀이 연구소

 은방울꽃과 호랑이 바위. 은방울꽃 전설, 김민정 연출

 정보과학도서관시청각실

 13-15

 공연창작 집단 뛰다

 하륵이야기. 배요섭 작 연출

 소극장

 7-10

 토박이

 날아라 나비야. 나창진 작, 신동호 연출

 과천역 잔디마당

 13-15

 청소년 마당극제

 시심

 힙합뮤지컬 '춤 추는 새벽', 김성수 작 연출

 중앙공원 색동마당

 11-12

 서울 국악예술고등학교

 왈패전-서울국악예술고등학교, 말괄량이 길들이기 원작, 김형태 연출

 중앙공원 색동마당

 13, 15

 청소년 어울림 한마당

 과천 마당극제 2002 청소년 마당극제 어울림 한마당 "뛰자! 놀자!,트자!"

 중앙공원 색동마당

 14일

  대학생 마당극제

 타루

 곰팡이꽃. 공동창작, 민경준 연출

 중앙공원 색동마당

 7-8

 가야

 아리랑. 김명곤 원작, 김소진 연출

 중앙공원 색동마당

 7-8

 서경대학교 연극영화학부

 건축사와 앗씨리 황제. 페르난도 아라발 작, 백은아 연출

 소극장

 11일

 서울공연예술전문학교 연극영화과

 일곱색깔 무지개 - 무지가 찾으러 나에게로 떠나는 여행. 안창경 구성 연출

 안서있음

 

 

 대학생 마당극제 거리연희 창작 워크샵

 

 14-15

  마당극 학교 공연

 

 1. 해마루 어린이 마당극하교 큰잔치

 시민회관 소극장

 7일

 과천주부극단 너울네

 2. 바보시계. 박정열 연출

 소극장

 10일

거리연희

 1. 기획, 제작공연 '취발이'/'팔목중놀이 - 거리 연희단

 2. 바다 / Love is.../무지개 (마임 : 일인극) - 김봉석 작 연출 출연

 3. good & good(한영애 퍼포먼스) 인생은 굿(good)이다.

 4. 바람을 안고 가다(신용구 퍼포먼스)

 5. 즉흥에 의한 콤포지션(지전 김종순)

 6. 꿈을 물으며4-낯선 도시를 지나는 여행자의 저녁(드라마고 퍼포먼스)

 7. 버려도 버려질 것이요 던져도 던져질 것이니...(바디 페인팅)

 8. 거리탈춤(정승천)

 9. 촌철살인 굿(풍물굿패 살판)  출연:만담꾼-강학수, 너스레꾼-전동일, 서영주, 김선미

10. 사랑담론 - 영원.  연출 : 신영철(예기 플라타너스)

11. 북청 사자놀음(북청 사자놀음 보존회)

12. (사)24반무예협회 경당. 출연 : 24반 무예협회 이경석, 최형국 외

13. 택견.  출연 ; 사단법인 대한 택견 협회 관악구 전수관

14. 레일 아트 문화마당.  출연 : 지하철 예술원

기타 단체 공연 "비상 386 시대"

  자유공연

1. 산타클로스. 2. 도둑질하는 경찰. 3. 진도 강강술래. 4. 마술. 5. 아리아리 아라리요. 6. 봉산탈춤. 7. 판굿. 8. 저글링.

문화체험행사

- 다같이 놀자! 전래놀이. - 페이스페인팅. - 수리수리! 요술풍선. - 슥삭슥삭! 악기공방. - 얼씨구! 우리 풍물. - 절씨구! 우리 탈춤. - 반쪽이와 함게하는 DIY. - 동화나라! 인형나라! - 조물조물! 만지락. - 깃발에 실은 꿈. - 고려수지침.

  부대행사

- 노천 사랑방. - 먹거리 장터. - 화훼부스.

  강습 / 학술행사

 1. 마당극 학교( 해마루 어린이 마당극학교, 주부 마당극학교)

 2. 워크샵 / 인형제작과 조종
    동서양의 어릿광대 : 논문발표 / 연구공연 / 워크샵

 3. 사진 콘테스트 - 앵글에 담은 신명

  과천 마당극제 2002 참가단테 연락처

 단체명

 주소

 홈페이지(클릭)

 전화번호

 

 금수문화예술마을의 연극촌 사람들

 경상북도 성주군 굼수면 광산리 125번지

  * 프로그램에 안써있는 데는 제외

 054-931-5342

 

 민족예술단 우금치

 대전시 동구 하고동 677

www.wukumchi.co.kr

 042-273-2629

 

 놀이패 신명

 광주시 북구 신안동 477-11  2 층

www.shinmyoung.net

 062-527-7295

 

 전통타악 연구소 타악그룹 야단법석

 서울시 서대문구 북아현 3동 180-22

www.taak.co.kr

 02-313-5447

 

 아리랑

 서울시 성북구 삼선동 2가 14

arirang.jinbo.net

 02-741-5332

 

 수레무대

 서울시 용산구 동자동 19-35

www.wagonstage.com

 02-319-2518

 

 큰들 문화예술센터

 경남 진주시 봉곡동 444-1

www.onekoreaart.or.kr

 055-742-0802

 

 놀이패 열림터

 충북 청원군 북이면 광암리 79-2

 www.dureart.co.kr

 043-211-0752

 

 현장

 경기도 이천시 신둔면 인후리 302-2

 realmadang.com

 02-597-3516

 

 함께 사는 세상

 대구시 중구 봉산동 90

 www.hamsesang.or.kr

 053427-8251

 

 국립국악 관현악단

 서울 중구 장충동 2가 산 14-67  국립극장 내

 안써있음

 02-2273-0237

 

 사다리 연극놀이 연구소

 서울시 서초구 방배 4동 822-21

 이 홈페이지 처음으로,에서 어디로 갈까,에 있습니다.

 02-533-7317

 

 공연창작 집단 뛰다

 서울시 도봉구 도봉 2동 622-58

 www.tuida.com

 02-954-4856

 

 토박이

 광주 광역시 동구 궁동 38-8  2층

 안써있음

 062-222-6280

 

 시심

 서울시 종로구 명륜동 3가 14-2

         

 02-766-2124  

  ※    ◎ 과천 마당극제 2002 감상의 일면을 공개.              "과천 세계 마당극제 2000" 을 본 관객의 감상
         
 ◎ 과천 시청 홈페이지 가기.  http://city.kwachon.gyeonggi.kr     ◎ 과천 마당극제 www.madang.or.kr

       위로 올라 갑니다.

 Minjung Theatre Company